Los 1096
Peters, Anna
Schätzpreis:
1.800 € - 2.500 €
Zuschlagspreis:
Mannheim 1843 - Stuttgart 192629,5 x 50 cm
"Rosen und Nelken im Korb". Öl/Karton, unten links signiert, rückseitig Etikett des Kunsthauses Bühler, Stuttgart sowie alter handschriftlicher Sammlervermerk, dass das Gemälde direkt von der Künstlerin gekauft wurde.