Los 1096

Peters, Anna

Schätzpreis:

1.800 € - 2.500 €

Zuschlagspreis:

Mannheim 1843 - Stuttgart 1926
29,5 x 50 cm
"Rosen und Nelken im Korb". Öl/Karton, unten links signiert, rückseitig Etikett des Kunsthauses Bühler, Stuttgart sowie alter handschriftlicher Sammlervermerk, dass das Gemälde direkt von der Künstlerin gekauft wurde.